Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* С Праздником Святой Пасхи!
* Со Входом Господним в Иерусалим!
* Самое страшное духовное состояние
* Что умножает нашу веру
* Крест человека - есть умерщвление греха
* Избери жизнь
* Какова наша цель
* Цель поста
* Страшный Суд может начаться раньше, чем мы думаем
* Не откладывая подготовку



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости
Страниц:   <<| 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 |>>
22.12.13 13:49 by admin
  Жизнь прихода

По-моему, как-то у о.Александра Шмемана услышал словосочетание, что-то схожее со "святая возня" *. Думал, а как-это ? Кажется, вот примерно так, как на фото выше и ниже на видео. 

 

* Это из последнй проповеди о.Александра. Вот дословно: Благодарим Тебя, Господи, за наши семьи: за мужей, жен, особенно за детей, -которые учат нас, как славить имя Твое святое в радости, движении и святой возне.

Категория: Жизнь прихода Просмотров: 1502
 
21.12.13 21:55 by admin
  Новости детского хора
 
 
В субботу, 21 декабря 2013 года в Андрее-Владимирском храме строящегося Кафедрального собора УПЦ состоялась третья "детская" Литургия. Ее возглавил Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, настоятель храма Всех святых комплекса строительства Кафедрального собора УПЦ. 
 
Ему сослужили епископ Бородянский Варсонофий, глава Приходского совета и ключарь Кафедрального собора УПЦ, а также- благочинный Днепровского района г.Киева протоиерей Василий Биляк, архимандрит Антоний, духовенство г.Киева и клирики Андрее-Владимирского храма Кафедрального собора УПЦ. 
 
Категория: Новости детского хора Просмотров: 2470
 
21.12.13 21:35 by admin
  Жизнь прихода

 

 ... Почему так важны впечатления детства? Почему важно торопиться наполнить сердце и ум ребенка светом и добром с самого раннего возраста? В детстве — сила доверия, простота, мягкость, способность к умилению, к состраданию, сила воображения, отсутствие жестокости и окамененности. Это именно та почва, в которой посеянное дает урожай в 30, 60 и 100 крат. Потом, когда уже окаменеет, очерствеет душа, воспринятое в детстве может снова очистить, спасти человека. От того так важно держать детей ближе к Церкви — это напитает их на всю жизнь.

Общение с детьми учит нас искренности, простоте, умению жить данным часом, делом — основному в Православии.

Дети каждый день как бы снова рождаются — отсюда их непосредственность, неосложненность души, простота суждений и дейст...

Категория: Жизнь прихода Просмотров: 35
 
15.12.13 17:00 by admin
  Проповеди

Проповедь о.Евгения на Лк., 91 зач., XVIII, 18-27

Категория: Проповеди Просмотров: 581
 
12.12.13 22:04 by admin
  Паломничества

Категория: Паломничества Просмотров: 1048
 
08.12.13 20:14 by admin
  Проповеди

 Проповедь о.Евгения на Лк., 71 зач., XIII, 10-17 

Категория: Проповеди Просмотров: 1476
 
01.12.13 16:51 by admin
  Проповеди

Проповедь на Лк., 66 зач., XII, 16-21

Категория: Проповеди Просмотров: 559
 
22.11.13 20:57 by admin
  Паломничества
 
На протяжении трех дней, с 18 по 20 ноября, частичке мощей святого мученика Трифона смогли приложиться больные дети из Городской онкологической больницы, Национального института рака и клиники "ОХМАТДЕТ".
 
Первыми частичку мощей встретили 18 ноября дети из Городской онкологической больницы по ул. Верховинная. В игровой комнате детского отделения собрались все родители и детки, находящиеся на лечении. После молебна всех присутствующих помазали освященным елеем и подарили по маленькой иконке святого.
 
 
Категория: Паломничества Просмотров: 4059
 
22.11.13 08:43 by admin
  Паломничества

 

21 ноября, силами паломнического центра «Святыни Православия» при храме свв. Космы и Дамиана, в рамках проекта бесплатных поездок для онкобольных, была совершена поездка пациентов Национального института рака в Киево-Печерскую Лавру.
Собралось около 50 человек. В «теплом храме» перед иконой Божией Матери «Всецарица» был отслужен молебен. Отец Агафон прочитал акафист и помянул в молитвах о здравии записки с именами болящих. После молебна он помазал всех освященным маслом и подарил подарочки пациентам детского отделения больницы.

Для планирования подобных поездок в будущем просим помощи у всех желающих оказать посильную финансовую помощь. Обращаться можно к:

Категория: Паломничества Просмотров: 2557
 
19.11.13 17:13 by admin
  Паломничества
 
«Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Аз упокою Вы...» - этой надписью на Святых вратах встречает миллионы паломников, прибывающих на Святую Почаевскую гору древняя православная обитель. Этой же надписью уже холодными ноябрьскими днями встретила Почаевская Лавра и особую паломническую группу, докторов и медсестер Национального Института Рака из города Киева, которые ежедневно несут свое непростое и очень важное врачебное служение.
 
 
За два дня паломники посетили пять монастырей, обратили свои молитвенные просьбы к трем Чу...
Категория: Паломничества Просмотров: 162
 
Страниц:   <<| 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 |>>

Все категории :: Последние новости