Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости
Новости >> Основные новости
Страниц:   <<| 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 |>>

22.05.14 20:39 by admin
  

 

Сегодня, в День памяти Святителя Николая, волонтеры храма свв. Космы и Дамиана римских пошли поздравить онкобольных детей и их семьи о.Евгений отслужил молебен о здравии деток, а потом рассказал интересную историю о храмовой иконе Святителя, что на фото.

Нам принесли ее полностью почерневшей, где лик  с трудом был виден, но вот на праздник Святителя Николая - она обновилась и засияла всеми красками... Интересно, что прежний хозяин иконы, кто ее подарил храму, с трудом узнал ее обновленную. Также он рассказал, как во время войны бомбили городок, где жила эта семья, то т.к. у них было много детей мал мала меньше, то убежать спрятаться в бомбоубежище вовремя - не было никакой возможности и потому они становились все перед этой иконой и молились святому Николаю, что...

Просмотров: 576
 
07.05.14 08:01 by admin
  

5 мая приехав из Севастополя в Киев в 12:00, уже в 18:00 наш детский хор в полном составе собрался у автобуса. На этот раз наш путь пролегал в Умань. В селе Кочержинцы, которое расположено рядом с Уманью, находится небольшой женский монастырь, названный в честь вмч. Георгия Победоносца. Вот туда-то и пригласила нас игуменья этого монастыря - матушка Рафаила. 6 мая у них храмовый праздник, архиерейская служба, а своего хора у них нет. Честь выпала нам! По приезде в 11-том часу вечера нас разместили на ночлег, а утром – сразу на службу.

Одно мы не рассчитали – погода в Умани не такая как в Крыму, к которой за 4 дня наших путешествий мы привыкли. А служба...

Просмотров: 1721
 
05.05.14 13:30 by admin
  

 

 

Другие фото Читать дальше >>

Просмотров: 618
 
27.04.14 21:26 by admin
  
 
В дни празднования Воскресения Христова волонтеры Детского паломнического центра при храме Бессеребренников Космы и Дамиана провели поздравительную акцию для детей из больниц Киева и детских домов Житомирской и Винницкой областей.
 
 
 Детское отделение Института рака, Городская онкологическая больница, большая часть отделений Национальной специализированной детской больницы "Охматдет" и все отделения Киевской городской клинической туберкулезной больницы в Пуща-Водице – это список столичных клиник, которые уже по традиции посетили волонтеры центра.
 
Просмотров: 694
 
25.04.14 14:46 by admin
  

 
 
Цими світлими днями Церква відзначає Воскресіння Христове. Викупивши рід людський, перемігши смерть і пекло, Господь приніс на землю також заповідь досконалої любові. «Я був хворий і ви відвідали Мене, бо що зробили ви одному з братів моїх менших – Мені ви зробили», – говорить Господь. А особливої уваги і любові потребують ті, кого важкий тілесний недуг спіткав у юні дитячі роки.
З благословення Блаженнішого Митрополита Володимира митрополит Переяслав-Хмельницький і Вишневський Олександр (Драбинко), голова інформаційно-просвітницького відділу Волинської єпархії протоієрей Валентин Марчук та настоятель храму святих безсрібників Косми і Даміана, що при Національному інституті раку, відвідали із пасхальною благодійною акцією дитячі відділення лікарняних закладів столиці.
Просмотров: 2095
 
19.04.14 19:45 by admin
  

Сердечно поздравляем всех прихожан и читателей нашего сайта со Светлым Христовым Воскресением!

Радости, мира, спасения, обретения Христа! 

Просмотров: 1368
 
27.03.14 10:45 by admin
  

 

  В 1993 году на стекле иконы отразился ее полный отпечаток. Со­трудники Института судебной экспертизы пришли к заключению, что происшедшее современная наука ни объяснить, ни повторить не может. Ученые установили, что отпечаток на стекле светло-серого цвета имеет органическое происхожде­ние и является нерукотворным. Этим заключением наука фактически признала, что произошло чудо. В 1995 году Священный Синод УПЦ  постановил считать Киевскую икону Божией Матери «Призри на смирение» чудотворной.

 Сейчас на иконе, которая постоянно наход...

Просмотров: 32
 
18.02.14 09:16 by admin
  

Прихожане и духовенство двух храмов Голосеевского района ( Косьмы и Дамиана, Свято-Вознесенского) посетили специализированную школу-интернат №11, которую опекают сотрудники Киевского подразделения "Беркут". о. Евгений и о. Павел рассказали детям о празднике Сретения Господнего. Детский хор под управлением матушки Наталии дал праздничный концерт, после которого были вручены подарки. Сотрудники милиции, в свою очередь, вручили подарки маленьким артистам и поблагодарили за прекрасное выступление. Директор школы сказала много добрых слов в адрес своих опекунов за их труды по благоустройству быта и досуга детей. 

Просмотров: 1661
 
15.02.14 16:22 by admin
  

 

Сегодня, после причащения детей в онкоотделении, был отслужен молебен, все смогли приложиться к праздничной иконе Сретения Господнего. о.Евгений рассказал детишкам и родителям о празднике, а затем волонтеры храма свв.Космы и Дамиана и Братства прп.Ионы Киевского обошли все палаты, окропили святой водой тех, кто "привязан", подарили каждому ребенку вкусные подарки, за которые как обычно сердечно благодарим Голтиса и его друзей. С Праздником Сретения Господнего! 

Ниже несколько фотографий:

Читать дальше >>

Просмотров: 1457
 
10.02.14 11:56 by admin
  

Головний лікар та директор Національної дитячої спеціалізованої лікарні «Охматдит», Гладуш Ю.І., висловив вдячність ієрею Євгенію Мілєшкіну, керівнику Дитячого Паломницького центру при храмі Косми і Даміана при НІР, за гуманітарну та благодійну діяльність спрямовану на духовну підтримку та допомогу хворим дітям лікарні.

Сьогодні у лікарнях України знаходяться на лікуванні тисячі дітей з різними захворюваннями, багато з яких потребують довгого та складного лікування. Полегшити фізичні та душевні страждання маленьким пацієнтам та їх батькам допомагає Православна Церква.

Юрій Іванович висловив слова подяки Дитячому центру за можливість вклонитися багатьом православним святиням, таким як Дари Волхвів,...

Просмотров: 1360
 


Страниц:   <<| 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 |>>

Все категории :: Последние новости