Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости
Новости >> Основные новости
Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 |>>

01.09.13 12:43 by admin
  

Сказочное лето закончилось, начинается учеба. Даже самые маленькие тянутся к настоящим Просветителям мира, святым Апостолам. А кто-то борется со сном. Но именно, что борется, а не сопит под теплым одеялом.

Ведь в храме, даже извне - под навесом клироса - это уже не мир, а душа уже как-никак, но бдит и в "в домике". :)

Божьи дети прекрасно знают, что "день знани...

Просмотров: 1830
 
05.08.13 11:37 by admin
  

Над Царскими вратами висит у нас в храме особо почитаемая копия Почаевской иконы Божьей Матери, изготовленная в Почаевской Лавре. Сегодня/вчера мы ее опускали для поклонения верующим (на фото). История этой иконы такова. Она была принесена в дар храму от родителей ребенка в благодарность за исцеление - по молитвам Богородице перед этой иконой. Привожу ниже письмо Мастило Александры, мамы ребенка (Володи), с которым произошло чудо исцеления по вере и молитвам Пречистой Богородицы и Таинствам Церкви.У мальчика была саркома Юинга последней стадии и когда уже надежд практически не оставалось - всей семьей уехали в Почаевскую Лавру. (Кстати, они не первые, кого я помню, кто обрел исцеление именно там):

Читать дальше >>

Просмотров: 2331
 
04.05.13 21:41 by admin
  

Продрогшие собираются вокруг огня; алчущие собираются вокруг трапезы; измученные долгою ночною тьмой радуются восходу солнца; изнуренные тягчайшею борьбой ликуют при неожиданной победе. О воскресший Господи, как Ты воскресением Своим для всех стал всем! О пребогатый Царю, как Ты одним Своим даром наполнил все пустые руки, воздетые к небу! Радуется небо, радуется и земля. Радуется небо, как радуется мать, питающая своих алчущих чад; радуется земля, как радуются чада, принимающие пищу из рук своей матери.

Победа Христова есть единственная победа, коей могут радоваться все человеческие существа от первозданного и до последнего. Всякая другая победа на земле разделяла и разделяет людей. Когда один царь земной одержит победу над другим царем, один из них радуется, а другой скорбит. Когда человек победит своего соседа, то под одною крышей – песня, а под другою – плач. ...

Просмотров: 634
 
17.03.13 21:15 by admin
  

 

Просмотров: 2029
 
21.01.13 21:41 by admin
  

Последняя информация: по общим предварительным подсчетам сумма сбора 360 тыс. евро - собрана! Сбор приостановлен. Спасибо всем, оказавшим малейшую помощь! Узнать о том, кто еще может нуждаться в Вашей материальной, или молитвенной поддержке Вы можете на сайте donor.org.ua.
 
 
39500 евро необходимо собрать до 1 февраля 2013 года для срочной операции по пересадке легких в немецкой клинике регенту и солисту архиерейского хора Свято-Успенской Почаевской Лавры диакону Сергию Чеботарю. Стоимость операции в Немецком центре сердца в Берлине составляет 360000 евро. На сегодняшний день уже собрано 320500 евро добрыми людьми со всех уголков Украины, России, Белоруссии и дру...
Просмотров: 2033
 
16.01.13 08:59 by admin
  
 
В пансионате детского онкологического отделения на Ломоносова по понедельникам проходят чаепития, на которых настоятель больничного храма бессребреников Космы и Дамиана Римских при Национальном институте рака отец Евгений ведет духовные беседы с родителями. В это время волонтеры «Молодость не равнодушна!» занимаются проведением игр, чтением книг и другими развлекательными мероприятиями с детками.
Однако минувший понедельник стал исключением в обычной программе встреч. В чем причина?, – спросите вы. Для православного обывателя это почти риторический вопрос – 7 января Православная Церковь празднует Рождество Христово. Детки онкологического отделения на Ломоносова не остались без внимания благотворителей и наших волонтеров.
 
 
Традиция ...
Просмотров: 297
 
20.12.12 08:44 by admin
  

 

В начале в отделении был отслужен праздничный молебен, после которого все детишки и их мамы приложились к иконе Святителя и помазывались маслом, освященным на мощах Св.Николая в итальянском городе Бари. Кстати, наша храмовая икона (на фото) - сама явила чудо. Когда-то нам принесли ее совсем черную, причем ни лик, ни детали почти вообще нельзя было разобрать. И вот именно в день Святителя Николая во время храмового богослужения - она полность обновилась, причем стали даже видны детали, которых, как кажется, не было на оригинале.

После молебна мы обошли все палаты, окропили святой водой и помазали маслом всех, "привязанных" на химии детей, а также раздали некоторые продукты, игрушки. Настроение у всех было просто замечательным!

Поздравляем и наших читателей, жертвователей с Празднико...

Просмотров: 2310
 
23.11.12 21:24 by admin
  

 

В понедельник, новые отделения на 5,7,8,9 этажах где находятся 16(!) операционных начинают свою работу. Была освящена также реанимация (6-этаж). Божьей помощи врачам!

Просмотров: 1893
 
21.11.12 12:19 by admin
  

20 листопада, з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Володимира, вікарій Київської Митрополії єпископ Броварський Феодосій благословив закладку капсули і освятив фундамент майбутньої клініки консервативного лікування пухлин (клініки № 3) Національного інституту раку. У заході також взяли участь Віце-прем'єр-міністр України - Міністр охорони здоров'я України Раїса Богатирьова, співробітники Міністерства охорони здоров'я України, Національного інституту раку, секретар по м. Києву Київської єпархії протоієрей Віктор Іващук, настоятель храму при НДІ Онкології ієрей Євгеній Мілешкін.

 

Просмотров: 470
 
19.08.12 15:20 by admin
  

 

 

Просмотров: 26
 


Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 |>>

Все категории :: Последние новости