Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости
Новости >> Основные новости
Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 |>>

15.07.09 10:31 by Evgeny
  

Фото с престольного праздника

Крестный ход:

 

Просмотров: 98
 
03.07.09 10:52 by Evgeny
  

  Приглашаем помолиться!

3 июля 2009 года, пятница, 15.30  сбор у Свято-Преображенского храма (Соломенская пл.)

будет отслужена панихида на Соломенском кладбище
по профессору Киевской Духовной Академии,
председателю КРФО (1912—1917)
В. И. Экземплярскому (11.01.1875—3.07.1933)


   

Рядом с могилой В. И. Экземплярского находится могила архимандрита Спиридона (Кислякова) 

адреса статей архимандрита Спиридона:
http://krotov.info/library/11_k/is/lyakov.htm
http://krotov.info/libr_min/s/spirid.html

 

 

 

Просмотров: 3318
 
30.06.09 11:07 by Evgeny
  

У середу, 1 липня, православний лекторій, який діє у храмі святих Косми і Даміана при НДІ онкології АМНУ, запрошує на чергову лекцію.
Цього разу на слухачів чекають „Бесіди про православне богослужіння”. Лекцію прочитає випускник Київської Духовної Академії, катехизатор храму святителів Кирила та Афанасія міста Києва Андрій Горбатюк.
Початок – о 19-00. Вхід вільний.
Додаткова інформація на сайті храму святих Косьми і Даміана, та за телефоном 8-(050)-5955266
Храм святих Косми і Даміана знаходиться за адресою: вул. Ломоносова, 33/43 (їхати від станції метро „Либідська” до зупинки „вулиця Ломоносова”, храм розташований за пансіонатом).
 

Православие в Украине

Просмотров: 666
 
14.04.09 13:11 by Evgeny
  

Храм святих Косми і Даміана Римських при Київському онкоцентрі - досить знаний у Києві своїм соціальним та місіонерським служінням. Хоча, як можна залишатися байдужими, коли поряд важкохворі люди, а особливо діти? Тому з самого початку свого служіння у онколікарні молодий настоятель храму священик Євгеній Мілєшкін та його однодумці допомагають стражденним. У відділеннях лікарні діють недільні школи, щотижня для пацієнтів онкоцентру влаштовуються паломництва святими місцями Києва.

Нещодавно, з ініціативи настоятеля отця Євгенія, при храмі відкрився православний лекторій.

Декілька лекцій для новоствореного просвітницького проекту прочитали секретар Київського Релігійно-філософського товариства, кандидат економічних наук Ілля Назаров та член ради КРФТ, аспірант Київського Національного університету імені Т. Шевченка Юрій Сапачук. Їхні доповіді стосувалися православного літур...

Просмотров: 734
 
10.04.09 11:42 by Evgeny
  

Маленькие паломники из Института рака и их родители приезжали в четверг в Десятинную церковь поклониться святым мощам Блаженной Матроны Московской. Ехать пришлось через весь город, через бесконечные пробки и заторы, но, выйдя из автобуса и улыбнувшись весеннему солнышку, все радостно зашагали к храму, где нас уже ждали. Благодарим настоятеля храма о. Гедеона и о. Тарасия, который отслужил молебен о здравии и помазал детишек елеем. Все смогли приложиться к святым мощам и попросили помощи у Матронушки. Блаженная предсказывала, что после ее смерти "через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу". На прощание нам подарили маленькие иконки святой праведницы и помощницы всех, к ней притекающих.
В оставшееся время дети и родители смогли немножко погул...

Просмотров: 1689
 
09.04.09 12:48 by Evgeny
  

Автобус отправляется от храма свв. Космы и Дамиана в 16:00 в Десятинную церковь, где находится частица мощей блаженной Матроны Московской. Поездка бесплатно.

http://www.patriarchia.ru/db/text/590363.html
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в киевский храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы — Десятинную церковь — из Чигиринского Свято-Троицкого женского монастыря будет принесена частица мощей целительницы и чудотворицы блаженной Матроны Московской. Встреча святыни состоится в субботу 21 марта в 12 часов.

Храм, куда прибывают мощи святой, расположен на территории Национального музея истории Украины (ул. Владимирская, 2).

Блаженная старица Матрёна Дмитриевна Никонова (1871-1952), или просто матушка Матрона, Матронушка, как называли ее близкие люди, еще при жизни творила чудеса. Молитвой и с...

Просмотров: 783
 
29.03.09 20:49 by Evgeny
  

  

       

           Читать дальше >>

Просмотров: 2613
 
23.03.09 18:47 by Evgeny
  
Юрий Сапачук, аспирант Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
Член совета Киевского Религиозно-философского общества
О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ
 
Органически продолжая тематику предыдущего доклада, в котором была затронута тема Литургического канона Православной церкви, мы попытаемся сделать дальнейший анализ этого вопроса. Анализируя современный Литургический канон и сравнивая его с древними образцами мы приходим к выводу, что Литургический канон, поскольку он отражает церковное сознание в известный исторический момент, неизбежно носит на себе печать своей эпохи, соответственно являясь живым свидетельством внутреннего состояния церковного сознания.
В своем полном и конечном превосходстве...
Просмотров: 47
 
17.03.09 14:24 by Evgeny
  

В понедельник в Киево-Печерской Лавре возле мощей Агапита Печерского состоялся молебен за онкобольных детей. Дети и родители с трудом поместились в небольшой пещерной церкви, так много было желающих испросить исцеления у святого. Слушая рассказы из Евангелие об исцелении немощных, многие плакали и с надеждой смотрели на врачевателя Агапита. Детки, интуитивно ощущая святыню, вели себя хорошо, не плакали, благоговейно крестились и прикладывались к мощам, хотя почти всем это было нелегко, кто-то был на костылях, кого-то держали родители. И всё же преодолевая боль, дети молились и просили у святого исцелить их.

Хоть я уже и не впервые наблюдаю за этими маленькими мучениками, а всё же не перестаю удивляться их смирению и терпению. Неся на себе тяжкий крест болезни, они спокойно оперируют медицин...

Просмотров: 2539
 
17.03.09 14:03 by Evgeny
  

 

 

Просмотров: 35
 


Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 |>>

Все категории :: Последние новости