Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Новости детского хора

Новости >> Новости детского хора
Страниц:   <<| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 |>>

28.12.14 14:14 by admin
  

Просмотров: 39
 
26.11.14 09:50 by admin
  


 

22 ноября, в Андрее-Владимирском храме Воскресенского кафедрального Собора, совершена Божественная литургия с участием детей. Возглавил литургию викарий Киевской Митрополии и Глава Приходского совета Кафедрального собора епископ Варсонофий, которому сослужили клирики храма.

Такие «детские» Литургии уже стали традицией собора, о ней знают многие родители, прихожане. Об этих особенных службах писали церковные журналы ( журнал «Фома»), информация регулярно появляется на православных интернет-порталах. Дети не только причащаются, но и сами поют на клиросе, участвуют в богослужении в разных ипостасях, читают молитвы и Апостол, пономарят и помогают в службе.

Читать дальше >>

Просмотров: 1825
 
06.10.14 12:39 by admin
  

Просмотров: 1805
 
22.09.14 09:26 by admin
  


Уникальное событие произошло 17 сентября в селе Ставыще Житомирской области. Впервые в истории УПЦ освящение храма происходило при участии детского хора. На этот раз, детский хор «Радуйся» вел богослужение при совершении одного из удивительных таинств – освящении нового храма. Детям была дана возможность почувствовать различие между нововыстроенным красивым и аккуратным зданием – и, после богослужения, - уже храмом, исполненным присутствия Божия, благодати Святого Духа. 
Переночевав в селе, дети уже в семь утра с нетерпением крутились около нового храма. Девочки помогали устилать цветами дорожку для епископа, мальчики осматривали помещение и, особенно, колокольню. Небольшая спевка – и пора, уже девять часов, таинство начинается.
Дети основательно подготовились к службе. На в...

Просмотров: 2342
 
12.09.14 09:48 by admin
  

Небольшой концерт для вас

Просмотров: 622
 
24.05.14 21:40 by admin
  

 

Просмотров: 2075
 
07.05.14 21:41 by admin
  

Открытие фестиваля
 

Просмотров: 2074
 
06.05.14 11:21 by admin
  

По благословлению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия Детский хор храма Космы и Дамиана римских при Национальном институте рака г. Киева побывал на четвертом ежегодном фестивале детских хоров «Пасхальные встречи в Крыму» который проходил по благословлению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Как и раньше, дети получили огромную духовную и профессиональную пользу от этой поездки. Фестиваль был организован на очень высоком уровне. Выступали православные коллективы из разных городов.
Особенно радостной для детей была совместная литургия с другими хорами в к...

Просмотров: 1259
 
06.05.14 11:21 by admin
  

26 квітня Церква поминає жертв Чорнобильської аварії. У ці дні вся Україна молиться і сумує за тими, хто ціною власного життя захистив не тільки нашу країну, але і весь світ від страшної техногенної катастрофи.

На Радоницю, 29 квітня, у галерею «Соборна» при Кафедральному соборі Української Православної Церкви, що в Києві, прийшло чимало чорнобильців. Соборно помолилися за упокій спочилих ліквідаторів і здоров'я тих, хто вижив, у Свято-Андріє-Володимирському храмі.



Під час Богослужіння співав дитячий хор храму свв. Косми і Даміана, що при Національному інституті раку.

На молебні були присутні два архієреї – вікарії Київської митрополії – митрополит Переяслав-Хмельницький і Вишневський Олександр та єпископ Бородянський Варсонофій, а тако...

Просмотров: 239
 
22.04.14 12:40 by admin
  

 В Светлый празник Воскресения Христова и престольный день Кафедрального собора Украинской Православной Церкви, впервые на территории его строительства состоялся Пасхальный благотворительный обед.

Около двухсот малообеспеченных людей разделили Пасхальную радость в стенах галереи «Соборная».

После Пасхального видеообращения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира, открыл праздничную благотворительную акцию Глава приходского совета Кафедрального собора - епископ Бородянский Варсонофий.

Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и благословил праздничную трапезу. С приветственным словом также выступили благочинный Свято-Андрее-Владимирского храма протиерей Павел Белый и организатор благотворительного мероприятия – руководитель...

Просмотров: 2138
 


Страниц:   <<| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 |>>


Все категории :: Последние новости