Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> В праздник Святителя Николая маленькие пациенты из клиники "Охматдет", Института рака и Городского онкологического центра получили подарки. Фоторепортаж
Новости >> Основные новости >> В праздник Святителя Николая маленькие пациенты из клиники "Охматдет", Института рака и Городского онкологического центра получили подарки. Фоторепортаж
  
 

В праздник Святителя Николая маленькие пациенты из клиники "Охматдет", Института рака и Городского онкологического центра получили подарки. Фоторепортаж

 

Святого Николая знают во всем мире, в его помощь верят люди разных конфессий. Святитель помогает людям в любой беде, но особенно верят в его чудеса дети и каждый год с нетерпением ждут подарков. В эти праздничные дни детки из столичной клиники "Охматдет", Национального Института рака, Городской онкологической больницы, а также дети из Городской детской клинической туберкулезной больницы (Пуща Водица), детского дома семейного типа "Калинка" и интерната для умственно отсталых в Житомирской области получили от святителя подарки, посмотрели праздничные концерты, получили благословение священников.

В четверг, 19 декабря первыми получили поздравления от святого Николая маленькие пациенты из больницы "Охматдет". По приглашению отца Владислава Доломанского в конференц-зале больницы перед детьми и персоналом выступили дети-артисты из школьных коллективов внеклассной работы, музыканты акапеллы бандуристов им. П.Майбороды. 

В отделениях Института рака и Городского онкологического центра отец Евгений Мелешкин отслужил молебен св. Николаю, во время которого родители и детки смогли помолиться, попросить святого о помощи. Отец Евгений привез с собой чудесным образом обновившуюся икону святителя Николая из храма Косьмы и Дамиана. Дети и родители смогли приложиться к иконе, батюшка помазал всех елеем, привезенным из г.Бари в Италии, где находятся мощи святителя. К тем детям, которые не смогли выйти в холл, батюшка зашел в палаты.

После молебна, детей в каждом из отделений ждала самая интересная для них часть поздравлений – подарки! Каждому ребенку вручили необычной формы шоколадки, надувные шарики, пряники, игрушки, фруктовые и конфетные наборы, а некоторым детям, благодаря спонсорской поддержке, вручили небольшие индивидуальные подарки.

Этот день стал настоящим праздником для всех деток. Многие них уже давно не были дома и соскучились по спокойной домашней обстановке и это поздравление от святителя привнесло радость в будничные дни, открыв целую серию новогодних и рождественских поздравлений. Праздник удался благодаря Паломническому центру для онкобольных детей при храме честь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана, протоиерею Владиславу (Доломанскому) из храма Почаевской Божьей Матери при больнице "Охматдет", инокине Нике из Спасо-Преображенского женского монастыря (с.Писковка), волонтерскому движению «Молодость не равнодушна!» (Ионинской монастырь), а также благодаря поддержке Топчиевой Е., Костенко И., Остренко В.И., Вербицкого А.В., игумена Агафона из Киево-Печерской Лавры и многим другим неравнодушным людям.

Больше фото по ссылке

 

Надежда Попко
 

 
24.12.13 10:09 by admin


Все категории :: Последние новости