Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> Чудотворная икона «Призри на смирение» побывала в нескольких детских больничных отделениях Киева
Новости >> Основные новости >> Чудотворная икона «Призри на смирение» побывала в нескольких детских больничных отделениях Киева
  
 

Чудотворная икона «Призри на смирение» побывала в нескольких детских больничных отделениях Киева

 

 

  В 1993 году на стекле иконы отразился ее полный отпечаток. Со­трудники Института судебной экспертизы пришли к заключению, что происшедшее современная наука ни объяснить, ни повторить не может. Ученые установили, что отпечаток на стекле светло-серого цвета имеет органическое происхожде­ние и является нерукотворным. Этим заключением наука фактически признала, что произошло чудо. В 1995 году Священный Синод УПЦ  постановил считать Киевскую икону Божией Матери «Призри на смирение» чудотворной.

 Сейчас на иконе, которая постоянно находится в Свято-Введенском женском монастыре, подвешено много ценных украшений. Люди оставляют их в знак благодарности Божьей Матери за полученное телесное и душевное исцеление. В храме к иконе всегда огромная очередь. Люди из разных уголков Украины и других стран спешат к ней на поклон, в надежде быть услышанными. Смирение – это то, что больше всего нужно Богу от нас. Только смиренному сердцу Господь посылает благодать. Призреть  — значит взглянуть, посмотреть, обратить внимание с сочувствием и милосердием. «Призри на смирение» - со смирением подходя к иконе Божьей Матери, мы просим  ее призреть на нашу беду, помочь, не оставить.

 
 
 
В период с 18 по 20 марта точному списку иконы «Призри на смирение» смогли поклониться и попросить об исцелении дети, родители и  персонал из Туберкулезной клиники, клиники «Охматдет», детского отделения Института рака и Городского онкологического центра.
 
 
 
18 марта чудотворную икону встречали в Туберкулезной больнице в Пуще-Водице. По традиции дети и персонал собрались в холле отделения. Отец Анастасий отслужил молебен перед иконой, помазал детей святым маслом и всем подарили по маленькой иконке.
 
 
Не осталось без внимания и костное отделение. Здесь находятся дети, которые не могут передвигаться, но, не смотря болезнь, маленькие пациенты выехали на колясках в холл и по очереди приложились к иконе.
 
 
 
В этот же день икона посетила детское отделение Городского онкологического центра и  Института рака.
 


 
 
 
 
 
 
 
 19-20 марта попросить об исцелении смогли дети, родители и персонал из отделений токсикологии, онкогематологии, Центра сердца и других отделений клиники «Охматдет».
 
Пребывание иконы осуществилось по благословению епископа Фастовского Дамиана и помощи прот. Георгия из Киевского Свято-Введенского женского монастыря.
 
Благодарим всех, кто финансово и организационно помогает «Детскому паломническому центру» в осуществлении  поездок.
 
Все желающие оказать посильную финансовую помощь центру могут обратиться к иерею Евгению Мелешкину (050-595-52-66, e-mail: evgeniym1@yandex.ru, карта Приватбанка 4149 4377 3448 6317), или инокине Нике (097-397-39-65, e-mail: children.pilgrims@ukr.net).
 
Другие фото можно увидеть по сслыкам 1,2,3,4
 
 
27.03.14 10:45 by admin


Все категории :: Последние новости