Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> Центру токсикологии «ОХМАТДЕТ» переданы расходные материалы для гемодиализа на сумму 40 000 гривен!
Новости >> Основные новости >> Центру токсикологии «ОХМАТДЕТ» переданы расходные материалы для гемодиализа на сумму 40 000 гривен!
  
 

Центру токсикологии «ОХМАТДЕТ» переданы расходные материалы для гемодиализа на сумму 40 000 гривен!

 

   Несколько месяцев назад в Детский паломнический центр при храме честь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана Римских (УПЦ МП) , созданный для духовной поддержки тяжело и неизлечимо больным детям (руководитель – протоиерей Евгений Милешкин , организатор и сотрудник центра насельница Спасо-Преображенского женского монастыря Украинской Православной Церкви (пгт. Песковка Бородянского р-на, Киевской области) инокиня Ника и сотрудник центра Светлана Васильевна Солодкая), поступило обращение главного врача Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» Ю.И. Гладуша с просьбой оказания помощи в приобретении расходных материалов для процедур гемодиализа, использующихся в лечении детей с почечной недостаточностью. В связи с невозможностью государственной закупки данных материалов, лечение детей могло быть остановлено!
 
 
 
    Сотрудниками паломнического центра была проведена огромная работа по привлечению средств к решению данной проблемы. На обращение сотрудников и активных помощников центра горячо откликнулся основатель «Международного благотворительного фонда Архангела Михаила» Вячеслав Николаевич Палив. По благословению Украинской православной церкви и протоиерея Виталия Бойко (благочинного 2-го Шевченковского благочиния г. Киева и настоятеля храма свт. Иоасафа Белгородского) 9 октября состоялась передача 111 канистр с кислотным концентратом для гемодиализа на сумму 40 000 грн. Украинскому детскому центру клинической токсикологии интенсивной и эфферентной терапии НДСБ «ОХМАТДЕТ».
 
 
   Ежегодно Центр токсикологии принимает около 500 маленьких пациентов, и на момент обращения там находилось 25 детей с хронической почечной недостаточностью, рисковавших в течение ближайших месяцев остаться без жизненно необходимых расходных материалов. При этом из-за сложности процедуры дети вынуждены постоянно жить в отделении, имея возможность побывать дома всего несколько дней в году, а прекращение проведения гемодиализа или даже его отсрочка на несколько дней для данных категорий детей грозило бы им смертью!
 
 
 
   Помощь пришла как нельзя вовремя: на момент передачи расходных материалов в отделении осталось всего 8 канистр с концентратом, которых хватило бы всего на несколько дней! Теперь же маленькие пациенты будут обеспечены необходимым лечением в течении ещё 2-х месяцев.
Благодарим всех, кто помог детям продолжать проходить эти жизненно необходимые процедуры!
 
 
 
 
 
14.10.15 18:46 by admin


Все категории :: Последние новости