Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Паломничества -> Дети из трех столичных клиник смогли приложиться к мощам мученика Трифона.
Новости >> Паломничества >> Дети из трех столичных клиник смогли приложиться к мощам мученика Трифона.
  
 

Дети из трех столичных клиник смогли приложиться к мощам мученика Трифона.

 
 
На протяжении трех дней, с 18 по 20 ноября, частичке мощей святого мученика Трифона смогли приложиться больные дети из Городской онкологической больницы, Национального института рака и клиники "ОХМАТДЕТ".
 
Первыми частичку мощей встретили 18 ноября дети из Городской онкологической больницы по ул. Верховинная. В игровой комнате детского отделения собрались все родители и детки, находящиеся на лечении. После молебна всех присутствующих помазали освященным елеем и подарили по маленькой иконке святого.
 
 
 
В тот же день ковчег с мощами был доставлен в храм святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана Римских при Институте рака. В детском отделении был отслужен молебен и к частичке мощей приложились маленькие пациенты и их родители.
 
 
 
19 ноября святыню встречали в храме Почаевской Божьей Матери при больнице "ОХМАТДЕТ". К частичке мощей смогли приложиться пациенты из онкогематологического отделения. Тех детей, которые смогли выйти вместе с родителями в холл, помазали елеем.
 
 
 
На территории больницы "ОХМАТДЕТ" мощи пребывали два дня, и возможность поклониться святыне получили маленькие пациенты из всех детских отделений, включая Центр детской кардиологии и кардиохирургии.
 
 
 
Будучи отроком, Трифон проявил дар чудотворений, исцеляя и облегчая недуги, изгоняя бесов. Он обращал людей к христианской вере, за что и был замучен гонителями христиан. Будучи обычным мальчиком, благодаря вере во Христа он стал святым и по сей день продолжает помогать, и очень символично, что уже в наше время больные детки смогли попросить помощи и исцеления у своего сверстника, который жил еще в III веке.
 
Пребывание мощей в клиниках осуществилось по благословению епископа Фастовского Дамиана и благодаря помощи и содействию архимандрита Еразма, архимандрита Онуфрия и прот. Георгия из Киевского Свято-Введенского мужского монастыря, где на постоянной основе находится частичка мощей святого.
 
Мы благодарим всех, кто и финансово и организационно, помогал в осуществлении идеи пребывания Ковчега с мощами Мч. Трифона в клиниках и проведении молебнов.
 
Для организации подобных мероприятий в будущем просим помощи у всех желающих оказать посильную финансовую помощь. Обращаться можно к:
- иерею Евгению Мелешкину (050-595-52-66, e-mail: evgeniym1@yandex.ru; карта Приватбанка 4149 4377 3448 6317)
- инокине Нике (097-397-39-65, e-mail: children.pilgrims@ukr.net).
 
Другие фото можно увидеть по ссылкам 1,2
 
Паломнический центр «Святыни Православия»
 

 

 
22.11.13 20:57 by admin


Все категории :: Последние новости