Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Жизнь прихода -> Наши женщины
Новости >> Жизнь прихода >> Наши женщины
  
 

Наши женщины

 

В день Праздника Рождества Богородицы - черкну пару строк о наших женщинах.
Валентина (слева на фото). Есть люди - очень духовные, есть - подвижники, есть - аскеты, но самая большая редкость - просто добрые и отзывчивые люди, готовые всегда утешить и прийти на помощь. Это о ней.
Татиана (в центре).
- Таня, отчего я все никак не могу догнать тебя, хотя почти бегу за тобой в церковь ?
- Ну так, конечно же, у меня три ноги (показывает на палку). Куда тебе за мной угнаться..?!
Замечу, что Татиана мало что видит, т.к. зрение почти в в нуле. Но при этом на всех службах стоит как штык. Тут уж молодежь кряхтит и держиться за спину... но им стыдно, т.к. бабулечка то стоит, да стоит. Где же им знать, что "да были люди в наше время - не то, что нынешнее племя, богатыри - не вы..."
Анна (справа):
- Сашко, вийми часточку за мою Софійку, щось вона знову захворіла.. Я їм увесь час та говорю, чого ви дитині даєте антибіотики ? Зайве. Вчора помазала її маслом від Богородиці - та і все пройшло, а ліки не потрібні.... У четвер потрібно будо їхати поливати огород (бо все сгоріло). А куди я поїду, коли Софійка хворіє ? Помолилась Богородіці, і звоне сусідка:
Анна, що то таке ? Твій огород увесь накрило дощем - можеш вже не їхати... а мій зовсім сухенький...?!! Ото такі справи...

Галина (с палочками, в центре).
Уж не знаю, когда она выходит из дому, но я ее уже догоняю возле самого храма. А ведь передвигается она со скоростью два шага в минуту... Она есть почти на каждой литургии (где обязательно причащается!), при том, что это для неё невероятно(!) трудно. (Привет всем: "я себя плохо чувствую", "в следующий раз" ... ). Ведь нам было бы не сложно с батюшкой зайти к ней домой... Но нет, ей нужно самой прийти к себе домой. Как она то без дома - храма, частички неба на земле ?

Как не прийду в храм (думая, ну уж сегодня раньше всех) - а наши женщины уже там... И Анна в уголочке на коленках стоит читает молитвы Богородице, только и слышно "Царице моя преблагая...". А мы все куда-то бежим, да бежим.

 
21.09.15 10:22 by admin


Все категории :: Последние новости